Собственная скорость теплохода 24, 5 км Скорость течения реки 1, 3 км ч в начале теплоход Плыл по

озеру в течение 0, 4 часа затем по реке против течения 3, 5 часа Какой пульс покрыл теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.

1) 24,5 км/ч * 0,4 ч=9,8 км - путь по озеру

2) 24,5 - 1,3=23,2 км/ч - скорость против течения

3) 23,2 *3,5 =81,2 км - путь против течения

4) 9,8 + 81,2 =91 км - весь путь