за два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1,8 раза больше, чем во

второй. сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько - во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

Ответ:

205 и 369

Пошаговое объяснение:

x-второй день

следовательно, 1,8x- первый день

x+1,8x=574

2,8x=574

x=205(во второй день)

1,8x= 1,8*205=369( в первый день)