Вдоль дороги от пункта А поставлены столбы через каждые 30 м. Эти столбы решили заменить другими,

поставив их на расстоянии 45 м друг от друга. Найди расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого. помогите пожалуйста даю 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Надо найти наименьшее общее кратное чисел 45 и 60

45=3*3*5

60=2*2*3*5

НОК (45; 60)=3*3*5*2*2*= 180 =>  расстояние от пункта А до ближайшего столба,который будет стоять на месте старого будет 180 м

Ответ: 180м

1 0