1) 4,5x+1,25=37,25 2) x-0,3=0,75x+20,5 3) 5(4,5x-1)=5,7-0,5(x-20) Сложность ☆☆ Награда 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

Пошаговое объяснение:

1) 4,5х+1,25=37,25;

4,5х=37,25-1,25;

4,5х=36;

х=8.

2) х-0,3=0,75х+20,5;

х-0,75х=20,5+0,3;

0,25х=20,8;

х=83,2.

3) 5(4,5х-1)=5,7-0,5(х-20);

22,5х-5=5,7-0,5х+10;

22,5х-5=15,7-0,5х;

22,5х+0,5х=15,7+5;

23х=20,7;

х=0,9.

Отвечает Филиппова Ульяна.

1) 4,5х+1,25=37,25.

4,5х=37,25-1,25

4,5х=36

х=36:4,5

х=8

4,5*8+1,25=37,25

37,25=37,25

2)х-0,3=0,75х+20,5

х-0,75х=0,3+20,5

0,25х=20,8

х=20,8:0,25

х=83,2

83,2-0,3=0,75*83,2+20,5

82,9=82,9

3)5*(4,5х-1)=5,7-0,5(х-20)

22,5х-5=5,7-0,5х+10

22,5х+0,5х=5,7+10+5

23х=20,7

х= 20,7:23

х= 0,9