1. Решите задачу. Для школы купили 5 линеек по 8 рублей и столько же карандашей по 2 рубля.

Сколько денег заплатили? 2. Решите задачу. За 6 м шелка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти стоит 24 рубля. Сколько стоит метр шелка? 3. Решите задачу. Миша купил на 18 рублей 6 конвертов. Сколько конвертов он купит на 6 рублей?
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

1.    5 лин.-8 руб

     5 кар.-2 руб

     Заплатили-?

1)5·8=40(руб)

2)5·2=10(руб)

3)10+40=50(руб)

ОТВ:50 рублей

2.Можно больше обьяснений я не понял. На комментариях решу если объясните.

3.    18 руб-6 кон.

      6 руб-?

1)18÷6=3(руб)-1 конверт

2)6÷3=2(кон)-стоят 6 руб.

ОТВ:6 рублей

Пошаговое объяснение:

0 1