Найди корни уравнений 5 x - 3 1/2 равно 4 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Владимир.

Ответ: x = 1 \frac{19}{30}

Пошаговое объяснение:

5х-3 1/2=4 2/3

5х=4 2/3+3 1/2

5х=8 1/6

х=8 1/6:5

х=1 \frac{19}{30}