Веревку длиной 50 метров разрезали на две части 1 часть 30% вторая неизвестно


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аня.

Ответ:

верёвка разрезана на 15м и 35м

Решение:

1)50*30%:100%=15(м)- одна часть

2)50-15= 35(м) -вторая часть