Длина прямоугольника — 39 см, а ширина составляет 1/3 от длины. На сколько сантиметров ширина

прямоугольника меньше длины? Ответ: ширина прямоугольника на см меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Муц Дарина.

Ответ:

39:3*1=13(см) - ширина прямоугольника.

2)39-13=26(см) - разница.

Ответ : на 26 см ширина прямоугольника меньше его длины.