Для перевозки зерна потребовались(-ась) 18 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5 т. Укажи, сколько

нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз. Реши уравнение: −21−1,4x=40,2+3,7x

Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.

Ответ:

3,7х-1,4х=40,2+(-21)

1,3х=-19,2

х=19,2/1,3

х=14,7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гумурзакова Айсулу.

Ответ:

 - 1.4x - 3.7x = 40.2 + 21 \\  - 5.1x = 61.2 \\ x =  - 2