4. Периметр квадрата 28 см. Найди длину однойего стороны и площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.

28 ÷ 4 = 7 см каждая из сторон.

7 × 7= 49 см² площадь.

Отвечает Фиохина Милена.

Ответ: 7 см и 49 см².

Пошаговое объяснение:

У квадрата все стороны равны, а периметр - это сумма длин всех сторон. Значит, сторона квадрата равна 28 : 4 = 7 (см)

Площадь квадрата равна квадрату его стороны, то есть 7^{2} = 49 (см²).