Решите уравнение 5 целых 5/12 + (1,375 - X) = 6 целых 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатов Жаныс.

ответ там☝️...............


Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

х=5/8

Пошаговое объяснение:

представить смешанную дробь, в виде неправильной:

65/12 + 1,375-х = 37/6

65/12 + 11/8-х=37/6

163/24 - х = 37/6

-х = 37/6 - 163/24

-х = -5/8

х = 5/8