[Даю 30 баллов] Найди уравнение с неизвестным уменьшаемым: А) 60 + а = 100 Б) 30 - а = 20 В) х -

50 = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.

А) 60 + а = 100

а=100-60

а=40

Б) 30 - а = 20

а=30-20

а=10

В) х - 50 = 10

х=10+50

х=60

Отвечает Гетегежев Нурдин.

Ответ:

А)a=40

Б)a=10

В)x=60

Пошаговое объяснение:

А) 60 + а = 100

a=100-60

a=40

Б) 30 - а = 20

-a=20-30

-a=-10

a=10

В) х - 50 = 10

x=10+50

x=60