За первый час работы в цехе изготовили 426 деталей,а за второй час 558 деталей. Все детали

упаковали в ящики по 6 штук в каждый.Сколько ящиков потребовалось для упаковки деталей?Реши задачу двумя способами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

1 способ:

426+558=984д

984/6=164д в ящике

2 способ:

426/6=71

558/6=93

93+71=164д в ящике

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 1 ч - 426 д

За 2 ч - 558 д.

Упаков - по 6 шт., в кажд.

1сп)  

1)426+558=984(д)- всего

2)984:6=164(д)

-Одним действием- (426+558):6=164 (ящ)

Ответ: 164 ящиков потребовалось для упаковки деталей.  

2сп)

1)426:6=71(ящ.)-за 1 час.

2)558:6=93(ящ.)- за 2 часа.

3)71+93=164(ящ.)- за всё время.

-Одним действием- (426:6)+(558:6)=164(ящ.)

Ответ:164 ящиков потребовалось для упаковки деталей.