За первый час работы в цехе изготовили 426 деталей,а за второй час 558 деталей.все детали упаковали

в ящики по 6штук в каждый.сколько ящиков потребовалось для упаковки деталей? реши задачу двумя способами. делить в столбик.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.

I час - 426 дет.
II час - 558 дет.
1 ящ. - 6 дет.
Всего ящиков - ? 

1)   426+558=984(дет.) - всего

2)   984  I_6__
    _6___I 164 (ящ.) - потребуется
      38
   _36_
       24
   __24_
         0

2 сп-б
1)    426 I_6__
     _42_ I  71  (ящ.) - потребуется на первую партию деталей
            6
          _6_
            0

2)     558  I_6__
      _54__I  93   (ящ.) - потребуется на вторую партию
           18
         _18_
             0

3)   71+93=164(ящ.) - потребуется всего