Имеются четыре урны, содержащие по 3 белых и 7 черных шаров, и шесть урн, содержащих по 6 белых и 4

черных шара. Из наудачу взятой урны вытаскивается один шар. Тогда вероятность того, что этот шар окажется белым, ответ должен быть в сотых 0,01 ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Света.

Ответ:

0,48

Пошаговое объяснение:

  1. Находим сколько всего шаров во всех урнах:

Находим сколько всего шаров во всех урнах:4 × (3+7) = 4 × 10 = 40

Находим сколько всего шаров во всех урнах:4 × (3+7) = 4 × 10 = 40 6 × (6+4) = 6 × 10 = 60

Находим сколько всего шаров во всех урнах:4 × (3+7) = 4 × 10 = 40 6 × (6+4) = 6 × 10 = 6040 + 60 = 100 шаров (всего)

2. Находим сколько из них белые

Находим сколько из них белые4 × 3 = 12

Находим сколько из них белые4 × 3 = 126 × 6 = 36

Находим сколько из них белые4 × 3 = 126 × 6 = 3612 + 36 = 48 былых шаров

3. Находим вероятность того, что вытаскиваемый шар окажется белым:

48/100 = 0,48