В магазине за два дня продали 234 кг сахара, причём в первый день продали 55% сахара. Сколько

килограммов сахара продали во второй день? СРОЧНООООО Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Мария.

Ответ:

105,3 кг

Пошаговое объяснение:

55%=0,55

1) 234*0,55=128,7 (кг) - продали в первый день

2) 234-128,7=105,3 (кг) - продали во второй день