Площа прямокутника дорівнює 12 квадратних сантиметрів, а його довжина - 6см.Знайдіть сторону

квадрата, периметр якого дорівнює периметру прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4см

Пошаговое объяснение:

1. Ищем сторону прямоугольника, зная, что S(площадь) = a*b, b=S/a

12/6=2 - ширина прямоугольника.

2. Ищем периметр прямоугольника

Р=6+6+2+2=16

3. Находим сторону квадрата , если его периметр 4*а, то сторону ищем так 16/4= 4