18-х:1,5=3,4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фалёв Арсений.

18-х:1,5=3,4

х : 1,5 = 18 - 3,4;

х : 1,5 = 14,6

х = 14,6 * 1,5

х= 21,9.

Ответ: 21,9.

Отвечает Кабакова Кристина.

Пошаговое объяснение:

18-x:1,5=3,4

18-x:3/2(в виде дроби) =3,4

18-x*2/3(в виде дроби) =3,4

18-2/3 x(в виде дроби) =3,4

-2/3x=-14,6

X=-3/2(в виде дроби) *(-14,6)

X=-3/2*(-73/5)

X=219/10

X=21,9