в магазин поступило 200 банок варенья.24% этого количества составляли банки с клубничным

вареньем,32% - с малиновым, а остальное - с вишневым. Сколько банок вишневого варенья поступило в магазин? "5 класс мерзляк"

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

1) 100-24-32=44(%)= с вишнёвым вареньем.

2)200*44:100=88(б.)

                              Ответ: 88 банок с вишнёвым вареньем поступило в магазин.

Пошаговое объяснение: