В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ МАГАЗИНА ВЫСТАВИЛИ БАНКИ С ВИШНЁВЫМ,МАЛИНОВЫМ И КЛУБНИЧНЫМ ВАРЕНЬЕМ.БАНОК С

ВИШНЁВЫМ И МАЛИНОВЫМ ВАРЕНЬЕМ -160,С МАЛИНОВЫМ И КЛУБНИЧНЫМ-142,А С ВИШНЁВЫМ И КЛУБНИЧНЫМ -154.СКОЛЬКО БАНОК ВАРЕНЬЯ КАЖДОГО ВИДА ВЫСТАВЛЕНО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ?ДАЮ 29 БАЛЛОВ!МАТЕМАТИКА 4 КЛАСС.

Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.
М+в=160
м+к=142
в+к=154
в>к на 18
м>к на 6
м<в на 12
160-12=148
148/2 + 12 =74+12=86-вишня,74- малина
154-86=68-клубника