В торговом зале магазина выставили банки с вишневым малиновым и клубничным вареньем .Банок с

вишневым и малиновым вареньем 160, с малиновым и клубничным 142 ,а с вишневым и клубничным 154.Сколько банок варенья каждого вида выставлено в торговом зале ? прошу с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.
В+м=160
м+к=142
в+к=154
сложим все вместе
в+м+м+к+в+к=160+142+154
2в+2м+2к=456
2(в+м+к)=456/2
в+м+к=228
228-160=68 клубничного
228-142=86 вишневого
228-154=74 малинового