Моторная лодка по течению реки плыла 0,3ч а против течение 0,7 ч пройдя общее растояние 14,6км.

Найдите скорость Моторной лодки по течению реки, если скорость против течения реки 14км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Юлія.

Пусть х км/ч - скорость лодки по течению реки. Уравнение:

х · 0,3 + 14 · 0,7 = 14,6

0,3х + 9,8 = 14,6

0,3х = 14,6 - 9,8

0,3х = 4,8

х = 4,8 : 0,3

х = 16

Ответ: 16 км/ч.