Площади двух подобных многоугольников равны 121см² и 225см². Найдите периметры этих

многоугольников, если один из них больше другого на 16см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Худулова Малика.

Ответ:

44см и 60 см

Пошаговое объяснение:

\frac{S_{1} }{S_{2} } =\frac{121}{225} =k^{2} \\\frac{x}{y}  \\\frac{P_{1} }{P_{2} } =k=\frac{11}{15} \\P_{2} -  P_{1} =16\\15x-11x=16\\4x=16\\x=16:4=4\\x=4\\P_{1} =11x=44 sm\\P_{2} =15x=60sm