Помогите решить уравнение 3x-10=5


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

3x-10=5

3x=15

x=5

3*5-10=5

5=5

Отвечает Закутинській Петро.

3х-10=5

3х=10+5

3х=15

х=15:3

х=5