Чтобы сшить дочке свадебное платье,мама купила 6 м красивой ткани и заплатила за нее 960 руб. Узнай

цену одного метра ткани. Составь 2 задачи, обратные данной и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать цену надо:

960:6=160м

Ответ:1м=160

Задача 1:

1м=160р

За всю ткань мама заплатила 960рсколько метров ткани купила мама

Решение:960÷160=6м

Ответ 6м

Задача 2:

1м=160р

Мама купила 6 метров

Сколько рублей она на это потратила?

Решение:

160×6=960р

Ответ 960 р

Отвечает Крей Уляна.

Ответ:

первая задача:160 руб-1 м    -данная задача

вторая задача:960 руб-6м    -составленная задача

третья задача:6 м-960руб     -составленная задача

Пошаговое объяснение:

первая задача:

6 м-960руб

1 м-?руб

960:6=160(руб)-1м

вторая задача:

1 м-160руб

6 м-? руб

160*6=960(руб)-6м

третья задача:

160руб-1м

960руб-?м

960:160=6(м)-960руб