Чтобы сшить дочке свадебное платье ,мама купила 6 м красивой ткани и заплатила за нее 960 р.узнай

цену одного м.этой ткани составь 2 задачи обратные данной,и решил их

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.
1) 960:6=160 (руб) - стоит 1 м ткани
обратные задачи
1.
На свадебное платье дочери, мама купила 6 метров ткани по 160 рублей за метр. Сколько мама заплатила?
160×6=960 (руб) 
2.
Чтобы сшить дочке свадебное платье, мама купила красивую ткань по 160 рублей за метр. За всю покупку она заплатила 960 рублей. Сколько метров ткани мама купила?
960:160=6 (м)