Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см чтобы облицевать ими стену

имеющую форму прямоугольника со сторонами 3,4 и 3,2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
Площадь одной плитки:
                                           S₁ = 20² = 400 (см²) = 0,04 (м²)
Площадь стены:
                                           S = 3,4*3,2 = 10,88 (м²)
Количество плиток:
                                           N = S/S₁ = 10,88:0,04 = 272 (шт.)

Ответ: Потребуется 272 плитки.