Чтобы сшить дочке свадебное платье, мама купила 6 м. красивой ткани и заплатила за неё 960р. Узнай

цену одного метра ткани. Составь 2 задачи, обратные данной, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

960/6=190руб за 1 метр ткани

Мама купила 10 тетрадок за 150 руб узнайте стоимость 1 тетрадки

150/10=15руб за 1 тетрадку

Бабушка купила в магазине 5 апельсинов за 35 руб узнайте стоимость 1 апельсина

35/5=7руб за 1 апельсин