14 баллов В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите a , если b = 2 √

30 и c = 13

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.

Ответ:

А^2=c^2-b^2

a^2=6^2-√ 11^2

a^2=36-11

a^2=25

a=5