помогите плиз(Размеры спортивного комплекса прямоугольной формы 125м на 350м. 14950 м2 занимает

каток,а2/3 оставшейся площади- спортивные площадки.Найди площадь спортивных площадок.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворовенко Виктория.

Ответ:

19 200 м2

Пошаговое объяснение:

1)  125 * 350 = 43 750 (м2) - площадь всей площадки.

2) 43 750 - 14 950 = 28 800 (м2) - оставшаяся площадь.

3) 28 800 : 3 * 2 = 19 200 (м2) - площадь спортивных площадок.

Отвечает Мейрамова Адия.

Ответ: 29900 м2

Пошаговое объяснение: 14950*2, т,к 14950-это 1/3