Выполни деление письменно( в столбик) и сделай проверку: 756:3 675:5 912:8


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

756:3=252

семь делим на три будет 2        проверка:252*3=756

3 умножаем на два=6

7-6=1 сносим 5=15

15:3=5 пишем

сносим 6,6 :3=2 пишем 2

675:5=135

шесть делим на 5 будет 1 пишем     проверка:135*5=675

6-5=1 сносим 7, 17:5=3 пишем

17-15(т.к 3*5=15)=2 ,сносим 5=25

25:5=5 пишем

912:8=114                                проверка:114*8=912

9:8=1 пишем

сносим 1=11

11:8=1 пишем

остаток(11-8=3)=3

сноси 2 =32

32:8=4 пишем