У Алёши было 600р. Он купил несколько дисков по 145р. За диск у него осталось 165 р. Сколько дисков

купил Алёша?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Олжас.

Ответ:

1) 600 - 165 = 435 ( руб ) стоимость всех дисков  

2) 435 : 145 = 3 ( диска )

ответ: 3 диска купил Алёша

Отвечает Толстикова Диана.

1) Найдём сколько денег Лёша потратил на диски:

600-165=435руб.

2) Если один диск стоит 145 рублей, то можно найти всё их кол-во:

435:145=3д.

Ответ: Лёша купил 3 диска.