У Алёши было 600 руб. он купил несколько дисков по 145 руб. за диск и у него осталось 165 руб.

сколько дисков купил Алёша

Ответы на вопрос

Отвечает Зыблева Омина.
Сначала узнаем сколько всего денег потратил Алеша.
1)600-165=435(руб)-всего потратил.
Теперь отвечаем на глав. Вопрос.
2)435:145=3(д)
Ответ:Алеша купил три диска.
Отвечает Золотов Андрій.
1)600-165=435 (р) - потратил на диска
2)435:145=3 (д.) - купил Алёша