Два прямоугольника имеют одинаковый периметр 640 сантиметров длина одного прямоугольника равна 12

дециметров а другого 10 дециметров у какого прямоугольника больше площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
(64-(12+12)):2=20 дм ширина первого прямоугольника
(64-(10+10)):2=22 дм ширина второго прямоугольника
12×20=240 дм квадр площадь первого прям.
10×22=220 дм квадр площадь второго прям.
У первого площадь больше.