Из двух городов на встречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 5 часов. Скорость

первого автобуса 80 км в час. Какая скорость второго автобуса, если расстояние между городами 725 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.

Ответ:

скорость второго автобуса равна 65 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 80 = 400(км) проехал первый автобус

2) 725 - 400 = 325(км) проехал второй автобус

3) 325 : 5 = 65 (км/ч) скорость второго автобуса