Сложите дроби 1 4 и 3 5 . Выберите правильный ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.

Ответ:

1/3 + 1/4 = 4/12 +3/12 = 7/12

3/5 + 9/10 = 6/10 + 9/10 = 15/ 10 = 3/2 = 1 сверху еще одна 1 и внизу 2 первая 1 по середине