Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 290 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.

Ответ:

скорость автобуса - 63 км/ч;

скорость грузовой машины - 82 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Автобус - х

Грузовик х+19

2х+2(х+19)=290

2х+2х+38=290

4х=290-38

4х=252

х=252:4

х=63 - автобус

х+19=63+19=82 - грузовик