X2-x+6>0(x-5)(x+5)<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

х=1

1×2-1+6=7

7>0

(1-5)(1+5)=-4×6=-24

-24<0

Отвечает Бухонов Миша.

1)X^2 - x - 6 = 0

D = 1 + 4*6 = 25

x1 = ( 1 + 5)/2 = 6/2 = 3;

x2 = ( 1 - 5)/2 = - 4/2 = - 2;

2) 2/5 x=0

0,01x=25

0×x=0

X-1/20

X-5/x²-25=0

5+x²=0

(x+3)(x-7)