Определи площадь прямоугольного участка, если его ширина 15 метров, а периметр равен 70 метрам.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Майя.

Ответ:

Площадь равна 300 м²

Пошаговое объяснение:

1) 70:2=35 (м) - сумма ширины и длины

2) 35-15=20 (м) - длина

3) S = 20*15 = 300 (м²)

Отвечает Shadrin Nikita.

Ответ:

300(м2)

Пошаговое объяснение:

(15+x)*2=70

2x=40

x=20(м)

20*15=300(м2)