Пожалуйста помогите только я прошу объяснить пожалуйста понятно просто у меня не особо много

времени чтоб разбираться 13x+17x-85=105 y+1 4/5=2 1/4 1 4/5 если что 1 это целое 2 1/4 2 тоже целое число(просто на всякий случай вдруг подумаете что 14/5 и 21/4 я для перестраховки)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

Ответ:

13х+17х-85=105

13х+17х=105+85

30х=190

х=190/30

х=6 1/3

у+1 4/5=2 1/4

Общий знаменатель 20

1 4/5=9/5

2 1/4=9/4

у=45/20-36/20

у=9/20