Вычислите наиболее простым способом 2.25*3.5+2.25*6.5-17.5


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виолетта.

Ну здесь всё не так сложно. Берём и решаем:

2,25*3,5=7,875

2,25*6,5=14,625

и теперь плюсуем и вычитаем:

7,875+14,625-17,5 = 5.

Забирай и ставь коронку.)