Б) Расставь порядок действий и вычисли. (46) 40 — 45:5 +6= 42:6 *4+12 =Помогите пжжж дам 40

балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.

Ответ: 1) 40-45:5+6=

1 действие: 45:5=9

2 действие: 40-9+6=37

2)42:6*4+12

1 действия:42:6*4= 28

2 действия:28+12=40

Отвечает Саввинова Туйаара.

40 — 45:5 +6=37

1(45:5=9) 2(40- 9=31) 3(31+6=37).

42:6 *4+12=40

1(42:6=7) 2(7*4=28) 3(28+12=40).