10x+(4x-8)=5(2x-3)-(4x+6) Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

10х+4х-8=10х-15-4х-6

14х-8=6х-21

14х+6х=-21+8

20х=-13

х=-13/20

х=-0,65

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

-13/8

Пошаговое объяснение:

раскрыть скобки 10x+4x-8=10x-15-4x-6

вычислить 4x-8=-15-4x-6

перенести слагаемое в другую часть уравнения 4x-8=-21-4x

4x+4x=-21+8

8x=-13

x=-13/8