Решите уравнение : 11-0,5(x-5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

х=23

Пошаговое объяснение:

11-0,5(х-5)=2

11-0,5х+2,5=2

-0,5х=2-11-2,5

-0,5х=-11,5

-х=-11,5:0,5

-х=-23

х=23

Проверка:

11-0,5(23-5)=2

    11-0,5·18=2

            11-9=2

                2=2