Одна сторона прямоугольника равна 16 см, а соседняя сторона на 9 см длиннее неё. Вычислите периметр

и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Анастасия.

Ответ:

72см, 400см2

Пошаговое объяснение:

1. Вторая сторона прямоугольника 16+9=25см

2. Периметр 16+25+16+25 = 32+50 = 72см

3. Площадь 16*25=400см2

Отвечает Добрева Аня.

Ответ: 57см и 400см2

Пояснение:

1) 16 + 9 = 25 (см) - соседняя сторона

2) (16 + 25) • 2 = 57 (см) — P

3) 16 • 25 = 400 (см2) — S