Мальвина сшила себе 4 платья, что составило 2/8 всех имеющихся у неё платьев. Сколько всего стало у

Мальвины? Ответ: у Мальвины стало всего ... платьев. Запиши ТОЛЬКО пропущенное ЧИСЛО в ответе. срочноооооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

1 - все платья

4 платья - 2/8

Х платьев - 1

Х=(4*1):2/8=4*8/2=16 платьев

16+5=20 платьев стало