Какая масса сульфатной кислоты содержится в 200 г раствора с массовой долей сульфатной кислоты 12%


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Ильназ.

Ответ:

w=  м в-ва/ м р-ра * 100%  

м в-ва= м р-ра *w /100% = 200*20 /100=40г

м (H2SO4) = 1*2+32+16*4 * 20%/ 100% =19,6 г.

Объяснение: