Помогите пожалуйста! 1.Определитель массу серного колчедана,массовая доля серы в котором

60℅,необходимого для получения 50%-ной сульфатной кислоты массой 22,5кг! 2.какую массу раствора сульфатной кислоты с массовой долей 75% можно получить ,если использовать 250 г серного колчедана с массовой долей сульфура 0.75? 3.Вычислительной массу раствора с массовой долей сульфатной кислоты 24.5%,в котором следует растворить 40г серного ангидрида,чтобы в полученном растворе массовая доля растворенного вещества составила 73.5%. 4.Рассчитайте какая масса серы сгорела ,если получен сульфур (IV) оксид объёмом 56 м3 что составляет 75% от теоретического выхода? 5.Вычислительной выход сульфатной кислоты ,если из 450кг серного колчедана с массовой долей сульфура 45% её получено 490 кг!

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
. 4. 
Найдём теоретический объём газа.
56/0,75 = 74,67 м3.

S      +       O2     =      SO2
32 кг                           22,4 м3
х кг                              74,67 м3
х = 32*74,67/22,4 = 106,67 кг.