30×а-720=180, с:30+84=96 помогите пожалуйста​ решить уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

30×а-720=180. с:30+84=96

30×а=720+180. с:30=96-84

30×а=900. с:30=12

а=900:30. с=30×12

а=30. с=360

30×30-720=180. 360:30+84=96

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

1.30 × а - 720 = 180

30а = 180 + 720

30а = 900

а = 900 : 30

а = 30

Ответ: а = 30

Проверяем:

30 × 30 - 720 = 180

900 - 720 = 180

2. с : 30 + 84 = 96

1/30 с + 84 = 96

умножение обе части на 30: (<= вот это не пишите, это в качестве вам для объяснения)

с + 2520 = 2880

с = 2880 - 2520

с = 360

Ответ: с = 360

Проверяем:

360 : 30 + 84 = 96

12 + 84 = 96