5. Длина прямоугольника равна 12 см, а ширина в 3 раза меньше. Вычислите площадь и

периметрпрямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вепрейчук Юра.

Ответ:

32(см) периметр

48(см 2) площадь

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 3 = 4 (см) ширина

2) 4 * 12 =  48(см 2) площадь

3) 2 * (12 + 4) = 32(см) периметр

Отвечает Панов Данил.

Ответ:

ширина 12:3=4см

S=12*4= 48 cm2

P=2(12+4)=32 cm